А вы знали, что с помощью SUP - доски можно спасти человека?

Учащихся Центра образования «САМСОН» познакомили с#nbsp;правилами поведения на#nbsp;воде в#nbsp;рамках ежегодной акции «Научись плавать».

Ежегодно с#nbsp;апреля по#nbsp;май сотрудники#nbsp;ГУ МЧС по#nbsp;ЮАО совместно с#nbsp;Московской городской организацией «Всероссийское общество спасения на#nbsp;водах» ВОСВОД провели для#nbsp;наших детей познавательный мастер-класс.

С#nbsp;каждым годом появляются новые виды инвентаря для#nbsp;отдыха на#nbsp;воде. Используя их, большинство из#nbsp;нас забывают, что находясь на#nbsp;воде, необходимо обеспечить должную безопасность, например, надеть спасательный жилет.

Наиболее полюбившаяся новинка для#nbsp;водного спорта и#nbsp;водных прогулок#nbsp;— это SUP-доска. Если научиться правильно и#nbsp;уверенно управлять таким плавательным средством, то#nbsp;при необходимости его можно использовать как средство спасения.

Во#nbsp;время мастер-класса волонтеры-спасатели протестировали по#nbsp;теоретической части и#nbsp;показали приемы, помогающие предотвратить опасные ситуации и#nbsp;как спасти тонущего человека. Ребята смогли отработать приемы прямо на#nbsp;воде в#nbsp;школьном бассейне.

Не#nbsp;обошлось и#nbsp;без первой помощи, так как самый частый вопрос#nbsp;— «Человек спасен, его достали из#nbsp;воды, а#nbsp;что дальше, как ему помочь?»

Сотрудник 32-ой специализированной части по#nbsp;тушению крупных пожаров Аркадий Каненков рассказал алгоритм и#nbsp;показал, как провести сердечно-легочную реанимацию при утоплении.

Теперь мы#nbsp;уверены, что самсоновцы безопасно отдохнут на#nbsp;летних каникулах и#nbsp;при необходимости достойно окажут первую помощь.
2023-04-25 17:48