12 апреля в «Центре образования «САМСОН» состоялась XXVI научно-практическая конференция «Знания - для себя, достижения - для Родины!»

Ученическая конференция в школе - это итоговое мероприятие, завершающее работу над исследовательскими и проектными работами текущего учебного года.
Событие, безусловно, образовательное, но для обучающихся Центра образования «САМСОН», по сложившийся многолетней традиции, конференция – это большой праздник!

На конференции было представлено 19 проектов по естественно-научному, гуманитарному, социально-экономическому, социокультурному, общественно-политическому и другим направлениям в таких предметных областях, как физика, математика, литература, история, информатика, иностранные языки и физическая культура.

Авторы проектов, обучающиеся 5-11 классов, продемонстрировали высокий уровень владения материалом, качественную подготовку докладов с мультимедийным сопровождением и эффективное взаимодействие с аудиторией. Ребята грамотно обобщали информацию и отвечали на вопросы экспертов, в том числе, на иностранных языках.

Все работы заслужили высокую оценку жюри, каждый участник конференции стал обладателем кубка «Золотая сова» и был награжден почетной грамотой.

Проекты ребят не только интересны, но имеют и важное практическое значение.

Нескольким педагогам на конференции были вручены награды Министерства Просвещения: нагрудные знаки «Почетный работник сферы образования Российской Федерации:
-Сафоновой Л.Л.
- Мишневой Е.К., почетные грамоты:
-Ломаевой О.Б., -Волленберг Л.Г.
От всей души поздравляем и желаем дальнейших успехов в профессии!

В финале всех участников и зрителей ждал подарок – «Симфония космоса» в исполнении музыкантов оркестра «Золотой век» в честь Дня космонавтики!