5 мая в школе «САМСОН» состоялась торжественная линейка в честь 78 - летия со Дня Великой Победы

Все классы приняли участие в#nbsp;акции «Бессмертный полк» и#nbsp;гордо пронесли портреты родных людей, отдавших свои жизни за#nbsp;мирное небо над нашей головой. Возглавлял колонну ученик 10 «А» класса Сергей М., шествуя с#nbsp;флагом России.

На#nbsp;линейке выступили профессор, д.м.н., директор Центра образования «САМСОН» Анна Рафаиловна Вирабова, зам. директора по#nbsp;ВР Корнеева#nbsp;О.#nbsp;В., зам. директора по#nbsp;УВР#nbsp;НШ Беляева#nbsp;М.#nbsp;Ю. и#nbsp;ветеран органов государственной безопасности, член Совета ветеранов Нагатинского затона г.#nbsp;Москвы полковник Бартновский Г.#nbsp;В.

Помнить! Гордиться! Беречь память о#nbsp;героях войны! —#nbsp;это наказ старшего поколения, это обязанность молодежи, это то, что мы#nbsp;бережно храним и#nbsp;передаем из#nbsp;поколения в#nbsp;поколение.

Традиционно линейка закончилась выносом цветочной корзины, которую делегация школы отвезла к#nbsp;Вечному огню в#nbsp;Александровском саду. Право возложить цветы ежегодно предоставляется лучшим учащимся школы «САМСОН».
2023-05-05 14:38