Робототехника

Робототехника - одно из самых любимых занятий детей. В дошкольном центре «САМСОН», начиная со старшего дошкольного возраста, дети погружаются в творческий процесс создания роботов.

В ходе образовательной деятельности, дети, становятся творцами. Играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи, учатся договариваться и работать в команде. При совмещении игровой деятельности и обучения раскрывается собственный потенциал ребёнка, который позволяет свободно действовать и познавать окружающий мир.

Понаблюдайте внимательно за детьми во время конструирования, как они начинают заниматься и к чему приходят в конце занятия и вы убедитесь, что дошкольники одинаково радуются, как самому процессу моделирования и сборки, так и полученному результату. Объединяясь и поддерживая друг друга в процессе совместной деятельности, они формируют навыки не только по направлению «робототехника», но и учатся вместе взаимодействовать, выполнять инструкции педагога, самостоятельно планировать этапы работы и фантазировать.
2024-04-09 16:06