НОВОСТИ школы Самсон

Линейка в честь 78 - летия со Дня Великой Победы

5 мая в школе «САМСОН» состоялась торжественная линейка в честь 78 - летия со Дня Великой Победы.

Все классы приняли участие в акции "Бессмертный полк" и гордо пронесли портреты родных людей, отдавших свои жизни за мирное небо над нашей головой. Возглавлял колонну ученик 10 "А" класса Сергей М., шествуя с флагом России.

На линейке выступили профессор, д.м.н., директор Центра образования "САМСОН" Анна Рафаиловна Вирабова, зам. директора по ВР Корнеева О.В., зам. директора по УВР НШ Беляева М.Ю. и ветеран органов государственной безопасности, член Совета ветеранов Нагатинского затона г. Москвы полковник Бартновский Г. В.

Помнить! Гордиться! Беречь память о героях войны! - это наказ старшего поколения, это обязанность молодежи, это то, что мы бережно храним и передаем из поколения в поколение.

Традиционно линейка закончилась выносом цветочной корзины, которую делегация школы отвезла к Вечному огню в Александровском саду. Право возложить цветы ежегодно предоставляется лучшим учащимся школы «САМСОН».