Тематическое занятие «Умей сказать «Нет»

Экстремизм и терроризм – проблемы, злободневные для современного общества.

В школе «САМСОН» 10 ноября состоялось тематическое занятие, направленное на профилактику терроризма и экстремизма «Умей сказать «Нет», которое провел старший преподаватель кафедры пожарной техники в составе УНК ПАСТ старший лейтенант внутренней службы Халиков Р.В.

Он рассказал о ситуации и акцентировал внимание учащихся на воспитании толерантного сознания, уважении достоинств каждого человека, взаимопонимании.

Познакомил с формами работы по профилактике экстремизма и терроризма, которые используются среди обучающихся:

• тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников при чрезвычайных ситуациях;

• распространение тематических памяток и методических инструкций;

• организация мероприятий по формированию правовой культуры, гражданской и уголовной ответственности обучающихся.

По окончанию выступления ответил на вопросы учащихся и поблагодарил за участие.

Пусть детство каждого ребёнка будет счастливым и безопасным!