Детская библиотека #136 им. Л.Н.Толстого

14 марта 2023 г. второклассники из «Центра образования «САМСОН» посетили детскую библиотеку № 136 им. Л. Н. Толстого. Для наших ребят была проведена литературная беседа, посвященная 110 — летию Сергея Владимировича Михалкова.

Дети узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале и о также о том, что Михалков не только известный детский поэт, но и автор пьес, сценариев, басен, переводов. Именно он создал текст гимна России. Школьники приняли участие в викторине по его произведениям и показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта.

В заключении ребята с большим вниманием прослушали стихотворение «Мой щенок» и выполнили поделку к этому стихотворению.

Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети её провели в компании весёлых друзей, героев произведений С. В. Михалкова.