Детская библиотека #136 им. Л.Н.Толстого

14#nbsp;марта 2023#nbsp;г. второклассники из#nbsp;«Центра образования «САМСОН» посетили детскую библиотеку № 136 им.#nbsp;Л.#nbsp;Н.#nbsp;Толстого. Для#nbsp;наших ребят была проведена литературная беседа, посвященная 110#nbsp;— летию Сергея Владимировича Михалкова.

Дети узнали о#nbsp;детстве поэта, о#nbsp;том, как он#nbsp;начал писать свои первые стихи, публикуя их#nbsp;в#nbsp;своём рукописном журнале и#nbsp;о#nbsp;также о#nbsp;том, что Михалков не#nbsp;только известный детский поэт, но#nbsp;и#nbsp;автор пьес, сценариев, басен, переводов. Именно он#nbsp;создал текст гимна России. Школьники приняли участие в#nbsp;викторине по#nbsp;его произведениям и#nbsp;показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта.

В#nbsp;заключении ребята с#nbsp;большим вниманием прослушали стихотворение «Мой щенок» и#nbsp;выполнили поделку к#nbsp;этому стихотворению.

Встреча получилась не#nbsp;только доброй, но#nbsp;и#nbsp;веселой, потому что дети её#nbsp;провели в#nbsp;компании весёлых друзей, героев произведений С.#nbsp;В.#nbsp;Михалкова.
2023-03-14 11:00