СМИ О НАС

Директор Центра образования «САМСОН», д.м.н., профессор Вирабова А.Р. приняла участие в заседании Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке.

Поддержка детей и традиционного формата обучения с грамотным регулированием online подготовки приоритет всей сферы образования.

Школа и детский сад учитывают индивидуальный уровень развития каждого ребёнка. Подбор обьёма учебной нагрузки и уровня сложности изучаемого материала осуществляется в соответствии с возможностями детей. Это оказывает влияние не только на академические знания и достижения, но и на здоровье.

Чтобы актуализировать обозначенные ценности в период реформирования системы образования необходимо сбалансировать долю участия цифровых каналов с традиционными. Тотальный вынужденный переход к онлайн процессу обучения повлёк за собой достаточно много последствий, для проработки которых требуется специальная помощь педагогов-психологов и ряда других специалистов.

В Центре образования «Самсон», учитывая статистику от педагогов-психологов в период пандемии и роста он-лайн обучения в жизни детей, разработали специальную и сбалансированную программу для учеников, с учетом их индивидуальных особенностей и целей.