ХХ Научно-практическая конференция младших школьников «Познаём. Исследуем. Проектируем. Первые шаги в науку».

11 апреля в школе «САМСОН» прошла ХХ Научно-практическая конференция младших школьников «Познаём. Исследуем. Проектируем.
Первые шаги в науку».

Ученики представили свои проекты: «История красок. Как сделать краски своими руками», «Какой питомец самый лучший?», «Столовая для птиц», «Создаем театр теней», «Сторителинг: как написать волшебную сказку по картам В. Проппа», «Эмоции в нашей жизни. Как помочь себе быть счастливее», «Выращивание микрозелени гороха в домашних условиях», «Изучение формирования среды обитания муравьев в домашних условиях. Эксперимент», «Непростая история простых вещей», «У меня зазвонил телефон…», «Мусору - НЕТ!», «Появление сленга - украшает или портит нашу речь?», стоит особенно отметить проект «Дети Войны» ученицы 4 «Б» класса Полины Б., в котором она осветила такие важные темы, как поиск сведений о детях-героях Великой отечественной Войны 1941 - 1945 гг., а также проект третьеклассников на английском языке «Tea time in England”.

Благодарим всех участников конференции!