«Космическая неделя» прошла в Дошкольном центре «САМСОН»!

Ещё одна «космическая неделя» прошла в Дошкольном центре «САМСОН»!

Ребята рисовали, лепили, клеили, изобретали и конструировали, учили стихи, участвовали в спортивных, академических и творческих мероприятиях и конкурсах ко Дню космонавтики.

В День космонавтики для старших дошкольников была организована экскурсия в Московский Планетарий с посещением «Театра науки».

Дети обучаются не через запоминание слов, понятий и терминов, а через впечатление, погружение, эксперименты. Поэтому гид- «мудрый звездочет» провёл экскурсию в интерактивной форме, включая творческие занятия и подвижные игры.

Загадайте дома ребятам загадки про космос или задайте простые вопросы: «Почему появляется радуга? Как ориентироваться без часов и компаса? Из чего состоит солнечный лучик?» наблюдайте, как дети будут рассуждать в поиске ответов.

Даже трёхлетний малыш теперь может с легкостью перечислить 8 планет солнечной системы!

Космос бескрайний, как и внутренний мир ребёнка…!