СМИ О НАС

Акция «Мои безопасные каникулы»

Ежегодно в летнее время сотрудники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проводят акцию «Мои безопасные каникулы».

В этом году участниками акции посчастливилось стать воспитанникам детского сада «САМСОН».

Ребята посетили 32-ую специализированную часть по тушению крупных пожаров.

Инспектор профилактической работы вместе с пожарными устроили для наших детей познавательную экскурсию, показали, как устроена пожарная часть и где тренируются пожарные.

Не остался в стороне и разбор алгоритма, как спастись из горящей квартиры. Также ребята узнали о мерах безопасности, чтобы не допустить возникновения подобных ситуаций.

Самым ярким впечатлением от экскурсии осталось то, что дошкольники примерили детскую специализированную одежду и превратились в настоящих пожарных, посетили теплодымокамеру и вместе с опытным пожарным подавали воду в условный очаг возгорания!

Благодарим за такую полезную, познавательную и очень интересную встречу сотрудников ГУ МЧС ЮАО.

Ссылка на статью