СМИ О НАС

Акция «Мои безопасные каникулы»

Ежегодно в#nbsp;летнее время сотрудники Министерства Российской Федерации по#nbsp;делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и#nbsp;ликвидации последствий стихийных бедствий проводят акцию «Мои безопасные каникулы».

В#nbsp;этом году участниками акции посчастливилось стать воспитанникам детского сада «САМСОН».

Ребята посетили 32-ую специализированную часть по#nbsp;тушению крупных пожаров.

Инспектор профилактической работы вместе с#nbsp;пожарными устроили для#nbsp;наших детей познавательную экскурсию, показали, как устроена пожарная часть и#nbsp;где тренируются пожарные.

Не#nbsp;остался в#nbsp;стороне и#nbsp;разбор алгоритма, как спастись из#nbsp;горящей квартиры. Также ребята узнали о#nbsp;мерах безопасности, чтобы не#nbsp;допустить возникновения подобных ситуаций.

Самым ярким впечатлением от#nbsp;экскурсии осталось то, что дошкольники примерили детскую специализированную одежду и#nbsp;превратились в#nbsp;настоящих пожарных, посетили теплодымокамеру и#nbsp;вместе с#nbsp;опытным пожарным подавали воду в#nbsp;условный очаг возгорания!

Благодарим за#nbsp;такую полезную, познавательную и#nbsp;очень интересную встречу сотрудников#nbsp;ГУ МЧС ЮАО.

Ссылка на статью
2023-06-14 00:08