До 12 учеников в классе

Небольшое количество учеников (до 12 человек) в классе дает учителям возможность уделить ребенку больше внимания, чем в обычной школе. Такой индивидуальный подход позволяет раскрыть потенциал каждого ребенка.

Желание учиться - лучшая мотивация. Поэтому педагоги поддерживают идеи детей и подходят к обучению как к комплексному и творческому процессу.

Преимущества небольших классов для учащихся и для педагогов очевидны:
  • Индивидуальный подход
    2 учеников в классе означает, что каждый из них может получить необходимое внимание от учителя. Все ребята могут принять участие в обсуждении и выразить свое мнение.
    Такой подход гарантирует, что каждый ученик сможет понять материал, получить необходимую помощь и раскрыть свой потенциал.
  • Высокие результаты
    Опыт показывает, что учащиеся старшей школы в небольших классах получают более высокие оценки и лучше сдают вступительные экзамены в университет.
  • Эффективный процесс обучения
    Новые темы педагог объясняет и успевает ответить на вопросы каждому ученику. В маленьких классах у учеников есть возможность выучить и узнать больше. Школьники также учатся быть более уверенными в себе, т.к. среди них нет отстающих.  Учителя могут тратить больше времени на изучение материала и меньше времени на дисциплину, что обеспечивает постоянную вовлеченность ребят.
  • Внимание учителя
    Учителя во главе небольшого класса имеют больше возможностей наблюдать и оценивать класс в целом и студентов как отдельных лиц. Обучение гораздо эффективнее, когда учителя и ученики могут взаимодействовать в классе.
  • Ученики объединяются
    При меньшем количестве учеников в классе, ребята больше общаются со своими сверстниками и чувствуют себя более уверенно и комфортно, когда дело доходит до обмена своими идеями и взглядами. В таких классах появляются дружеские отношения на всю жизнь. Навыки активного слушания, коммуникации очень важны в 21-м веке.
  • Возможность проявить себя
    Маленькая группа дает большие возможности и не только для академических занятий, но и для творчества, спорта, музыки.
  • Дополнительные занятия
    Ученики и преподаватели часто работают один на один после основных занятий во время дополнительной подготовки, что позволяет учителям дать инструкции и рекомендации, а студенты получают дополнительное внимание своих педагогов и кураторов.
  • Возможность делиться идеями
    Поскольку в классе меньше учеников, у них появляется больше времени, чтобы поделиться своими идеями, высказать свое мнение и описать свои перспективы. Благодаря такому подходу, даже самые застенчивые студенты начинают раскрываться.