Вкусное, сбалансированное,
питание

Современные школьники ведут активный образ жизни, занимаются в различных секциях, участвуют в школьных мероприятиях, посещают кружки. Чтобы поддерживать работоспособность и здоровье ребенка, необходимо правильно составить распорядок дня и подобрать рацион. В школе «САМСОН» данное направление курирует собственная медицинская служба во главе с врачом-педиатром, гастроэнтерологом, заведующей УДКБ им. И. М. Сеченова, к.м.н. Жучковой С.Н.

Школьное меню трехразового питания включает в себя завтрак, обед и полдник в школьной столовой. Оно разработано в соответствии с возрастными нормами, сбалансировано по содержанию белков, жиров, углеводов и калорийности блюд.

Все продукты, используемые при приготовлении пищи, имеют сертификат качества и реализуются в соответствии со сроками хранения.
Также предусмотрено диетическое питание для детей, нуждающихся в специальном меню по медицинским показаниям.

Помещения пищеблока оснащены всем необходимым оборудованием: пароконвектоматами, электроплитами, сухожарочными шкафами, холодильными шкафами, системами вентиляции и др.

Деятельность столовой сертифицирована. Надзор за работой производства осуществляет эпидемиологический отдел территориального надзора за условиями воспитания и обучения.

Правильное питание в значительной мере определяет состояние здоровья подрастающего поколения. Именно поэтому мы уделяем пристальное внимание вопросам  организации питания в рамках программы здоровьесберегающего образования.