Научные публикации

Издана книга «Здоровьесберегающее личностно-ориентированное образование в современных условиях: традиции, опыт, перспективы развития»
г. Москва, 2021 г.

Под редакцией Шкляровой О. А., Вирабовой А.Р.
Заседание Экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке
Москва, 23 июня 2021 г.
Эссе-выступление.
Секция по вопросам социальных и образовательных прав и свобод человека и гражданина Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации
Москва, 04 июня 2021 г.
Стенограмма заседания по обсуждению предложения о расширении перечня направлений распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на покупку дорогостоящих лекарственных средств для детей.

Предложения Члена Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации
Москва, 2021 г.
Вирабова А.Р.

Конгресс «Лучшие практики школ». ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).
Москва, 2021 г.
Вирабова А.Р., Жучкова С.Н.
Медико-психолого-педагогическое сопровождение обучающихся дошкольно-школьной образовательной организации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

XIII Международная научно-практическая конференция «Шамовские педагогические чтения научной школы Управления образовательными системами».
Авдошина Н.И.
Педагогическое управление процессом опережающего образования во внеурочной деятельности в Центре образования «Самсон»

Заседание «круглого стола» в комитете Государственной Думы по образованию и науке на тему: «Школьный музей в образовательном пространстве».
Москва, 26 февраля 2021 г.
Вирабова А.Р.
«Воспитание гражданского достоинства и патриотизма».