Подготовка к школе
Центр образования «САМСОН» открывает набор на курс подготовки к школе с 01.10.2022 по 30.04.2023 гг.

Программа курса включает в себя:

Развитие речи

На занятиях педагог работает с дошкольниками над развитием способности рассуждать, логически последовательно мыслить и излагать свои размышления, а также над увеличением активного словаря, тренировкой использования правильных грамматических конструкций и сложных предложений.

Мы проводим обучение в игровой форме, используем специальные логопедические методики, направленные на интеллектуальное развитие у детей 5−7 лет.
Обучение грамоте
Комплексный подход к обучению дошкольников грамоте позволяет: подготовить руку к письму, освоить фонематическую сторону речи, графическое изображение букв. Занятия строятся по аналитико-синтаксической звукобуквенной методике. Все задания и упражнения по каждой теме расположены так, что степень их сложности постоянно последовательно возрастает.
Развитие логики
Развитие логического мышления, интеллекта, фантазии и воображения происходит постепенно, этому способствует решение различных ситуационных задач, загадок, примеров. Логические игры помогают анализировать информацию, обобщать и структурировать, выделять главное или части при построении выводов.
Логическое мышление и речь взаимосвязаны напрямую. Их тренировка влияет на дальнейшее творческое развитие детей.
Обучение счёту
Ваш ребёнок научится быстро и с удовольствием считать, сравнивать числа и множества, рассуждать и анализировать, складывать, вычитать и решать задачи.
На занятиях педагог сформирует у детей основные математические представления, обучит единицам измерения, решению задач и многим другим навыкам.
Программа обучения составлена с учётом элементов игры и насыщена увлекательными головоломками, ребусами, способствующими развитию логического мышления и концентрации внимания.
Это поможет дошкольнику осваивать навыки по возрасту и адаптироваться к школьной программе в дальнейшем
Конструирование
Конструирование для детей — достаточно сложный вид занятий, при этом увлекательный, развивающий полезные навыки и умения.

Основной задачей обучения на курсе является подготовка к школе. Моторика определяет многие факторы от того, как будущий школьник будет держать ручку, завязывать шнурки до того, как будет планировать свою деятельность, выполнение заданий и многое другое.

Дети 5−7 лет многое знают и умеют, поэтому важно обучить их грамотно применять свои знания, при этом дать больше свободы для творчества.
Ребенок в этом возрасте уже может сам придумать, что он будет делать, составить план и действовать по нему, чтобы воплотить задуманное.

Опытный воспитатель направляет, поддерживает, побуждает детей размышлять, предлагает подумать, как можно сделать то или иное действие, при этом контролирует процесс, показывает и объясняет новые техники, но делает это так, чтобы дети чувствовали свою ответственность и самостоятельность.
Легче всего научить ребят планированию, используя различные материалы: кубики, строительные наборы, конструкторы.
Выбор техник, которые рекомендовано использовать для старших дошкольников, достаточно широк.
Ребята  на курсе по конструированию обучаются многому: делать аппликации, лепить из разных материалов, элементарно шить, плести, делать поделки из разных материалов и т. д.
В основе такой деятельности всегда лежит план, схема, четкий порядок действий с простором для детской фантазии. Эти навыки важно тренировать заранее, тогда в школе ребёнок быстрее адаптируется.
Письмо
Освоение навыков письма занимает время. Поэтому необходимы регулярные занятия и развитие мелкой моторики, пространственного мышления и памяти. Благодаря такому комплексному подходу и смене деятельности во время занятия у дошкольников формируется положительный настрой к учебному процессу, уверенность в себе и мотивация к дальнейшему обучению. Задания на развитие графических навыков - это не только написание букв, но и лепка, рисование пальчиковыми красками, мозаика, конструктор, шнуровки, вырезание ножницами, оригами и многие другие.
Окружающий мир
Подготовка к школе- это расширение кругозора, знакомство с явлениями окружающего мира. На занятиях мы развиваем познавательно-исследовательский интерес, воображение и смекалку у дошкольников, используя практические, игровые, наглядные и описательные методы. Познание мира у детей 5-7 лет происходит эмоционально-практическим путём, через активное наблюдение. Ребята - прирожденные исследователи. Наш курс не только обучает и способствует развитию навыков, но и воспитывает уважительное и доброжелательное отношение к миру, природе, животным и людям.
Курс будет проходить с 01.10.2022 г. по 30.04.2023 г.

Методы обучения рассчитаны по возрасту и предусматривают игровые механики, благодаря чему дети с удовольствием и пользой проведут время занятий.

Урок длится 30 минут. В перерывах предусмотрены разминка, гимнастика для глаз и физическая активность.

Стоимость 12 000 рублей в месяц

Занятия с детьми 5-7 лет проводят опытные педагоги, учителя начальных классов

Благодаря занятиям дети будут расширять круг своих знаний и умений, становиться увереннее в своей творческой и учебной деятельности, а также:
Направленно подготовятся к школе
Разовьют внимание
Быстро адаптируется к учебному процессу
Получат комплексные знания
Кленовый бульвар д. 7, к.2
ул. Ялтинская д.9
Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

За информацией обращайтесь по тел. +7 (903) 510 10 40