Подготовка к школе
Выпускники детских садов ежегодно поступают в школу «САМСОН», с 2020 г. входящую в рейтинг Forbes Education
Идет набор на курс подготовки к школе «Путь к успеху» на базе Центра образования «САМСОН» на 2023−2024 учебный год
Программа «Путь к успеху» для подготовки детей 6−7 лет к школе разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
Программа основана на индивидуальном психологически ориентированном подходе к каждому ребёнку, развитии памяти, внимания, воображения, работе логопедической службы, развитии интеллекта, мышления и логики, развития математических способностей, речи и каллиграфии.

Программа включает курс тематических занятий, развивающих способности детей и позволяющих ребёнку быть успешным в школе, построена с учётом возрастных и индивидуальных особенностей ребёнка и преемственна со школьной программой. Занятия проходят в игровой форме и осуществляются на основе исследовательского метода.
Занятия проводятся индивидуально и в малонаполненных группах до 10 человек, предусмотрено развитие навыков конструирования, ознакомление с окружающим миром, изучение основ английского языка.

Занятия носят интегрированный характер. В неделю проводятся 12 занятий, продолжительностью 30 минут, перерыв между занятиями 10 минут. Подготовка к школе в Образовательном комплексе «Самсон» проводится педагогами начальной школы, специалистами центра психолого-логопедического сопровождения, педагогами иностранных языков.

Стоимость обучения в группе — 13 000 рублей в месяц. Стоимость индивидуального обучения — 26 000 рублей в месяц.
Photo by Jacob
Photo by Kolya
Photo by Oliver
Photo by Leo
Photo by Lea

м. Коломенская (Кленовый б. д. 7, к.2)
м. Варшавская (ул. Ялтинская д.9)

Программа курса включает в себя:

На занятиях педагог работает с дошкольниками над развитием способности рассуждать, логически последовательно мыслить и излагать свои размышления, а также над увеличением активного словаря, тренировкой использования правильных грамматических конструкций и сложных предложений.

Мы проводим обучение в игровой форме, используем специальные логопедические методики, направленные на интеллектуальное развитие у детей 5−7 лет.
Курс будет проходить с 01.10.2022 г. по 30.04.2023 г.

Методы обучения рассчитаны по возрасту и предусматривают игровые механики, благодаря чему дети с удовольствием и пользой проведут время занятий.

Урок длится 30 минут. В перерывах предусмотрены разминка, гимнастика для глаз и физическая активность.
Стоимость 13 000 рублей в месяц
Занятия с детьми 5−7 лет проводят опытные педагоги, учителя начальных классов
Благодаря занятиям дети будут расширять круг своих знаний и умений, становиться увереннее в своей творческой и учебной деятельности, а также:
  • Направленно подготовятся к школе
  • Разовьют внимание
  • Быстро адаптируется к учебному процессу
  • Получат комплексные знания
Направленно подготовятся к школе
Разовьют внимание
Быстро адаптируется к учебному процессу
Разовьют внимание
Кленовый бульвар д. 7, к.2