Педагогический коллектив

С самого основания школы в 1992 г. особое внимание уделяется формированию профессионального педагогического сообщества, организации взаимодействия учителей и возможностям для постоянного развития и обучения всех сотрудников.

В Центре образования «Самсон» работают высококвалифицированные специалисты, многие из которых отмечены наградами за профессиональные достижения.

Все наши педагоги, методисты, кураторы имеют не только подтверждённую квалификацию, складывающуюся из их педагогического и практического опыта, но и самое главное — высокий уровень эмпатии, уважение и любовь к детям.

Учителя регулярно обмениваются опытом, методиками и новыми технологиями обучения, а также поддерживают своих коллег из региональных школ на постоянной основе.

С учётом того, что школьники обучаются полный день 5 дней в неделю и имеют помимо общего школьного расписания, собственные учебные планы, то на первый план выходит индивидуальный подход, учитывающий особенности каждого обучающегося. Для полноценной реализации и комплексного всестороннего развития в школе «Самсон» работают опытные преподаватели-кураторы.
Они фиксируют запросы и особенности каждого ученика в ходе учебного процесса, чтобы создать и поддерживать персональную траекторию освоения материала. Таким образом, достигается высокая академическая успеваемость и практическая реализация навыков у всего класса и каждого учащегося в отдельности.

Мы также внедряем практико-ориентированный подход к образованию, развиваем исследовательские и проектные технологии обучения. Это подтверждает регулярно обновляемая обширная программа дополнительного образования.

Наши учителя имеют все необходимые современные компетенции, такие как цифровая грамотность, навыки работы с современными гаджетами, программами и приложениями, высокие организационные навыки и проектное мышление. Это обеспечивает работу с дистанционным форматом обучения и позволяет оптимизировать очную работу.

Лучшая награда для учителя — это успех ученика. Ежегодно выпускники становятся призерами различных соревнований, олимпиад, поступают в лучшие учебные заведения нашей страны и мира.