Собственная территория

У Центра образования «Самсон» в собственности оборудованная, отвечающая возрастным потребностям детей от 2-х до 18-ти лет, территория.

Занятия физической культурой проходят в спортивном комплексе, включающем в себя большой спортивный, теннисный  и тренажёрный залы, бассейн и зал хореографии. На пришкольном участке есть спортивные площадки со специальным покрытием, оборудованием и инвентарем для занятий баскетболом, волейболом, теннисом и мини-футболом. Уроки плавания и индивидуальные занятия проводятся в бассейне (340 кв. м — 5 дорожек).

Для воспитанников дошкольного центра и учащихся начальной школы оборудованы игровые площадки со специальным покрытием, малыми формами, спортивным инвентарём, игрушками.
Для детей всех возрастов имеется территория для прогулки и отдыха на улице, а также просторный зимний сад в школе. В нем представлены различные виды растений и поддерживается специальный микроклимат.

Приоритетная задача Центра образования «САМСОН» — воспитание счастливого, достойного, образованного  поколения, любящего спорт и здоровый образ жизни. Взаимодействие с окружающей средой — один из наиболее важных факторов, закладывающий основы поведения человека в будущем. Территория школы — это не только ее инфраструктура, но и важная культурная, экологическая, природоохранная площадка.