Сотрудничество с ведущими университетами

Выпускники Центра образования «Самсон» ежегодно поступают в ведущие вузы по всему миру, в том числе в России, например:

• МГУ
  • МГИМО
  • РГГУ
  • ГУВШЭ
  • РАНХиГС
  • СПбГУ
  • РГУ нефти и газа им. Губкина
  • Дипломатическая академия МИД России
  • Британская высшая школа дизайна

Количество медалистов при выпуске из школы составляет не менее 80%. Каждая медаль доказана фактическими знаниями ученика и подтверждена высокими результатами сданных экзаменов.

Образование в школе «Самсон» гарантирует:
  • качественное и комфортное обучение
  • всестороннее развитие личности ученика
  • высокие баллы при сдаче ОГЭ, ЕГЭ
  • поступление в лучшие ВУЗы России
  • получение места на бюджетном отделении
Мы гордимся своими выпускниками, их дальнейшими академическими, спортивными, творческими, трудовыми успехами и благодарим за оказанное доверие, когда спустя годы, они приводят своих детей в Центр образования «Самсон».

Подготовка к ЕГЭ и поступлению в вузы начинается с 7 класса.  Сначала педагоги-психологи проводят тестирование для определения образовательной перспективы каждого учащегося. Для этого определяются образовательные перспективы каждого ученика, уделяя особое внимание, развитию необходимых практических навыков.

В старшей школе ученики сами выбирают предметы, спецкурсы и уровни их освоения. Набор может быть любым, от некоторых предметов вообще можно отказаться кроме тех, которые обязательны для изучения в соответствии с ФГОС, т.к. минимальную образовательную программу нужно пройти всем. Таким образом, каждый ученик обучается по индивидуальному учебному плану по своей образовательной траектории.
Московский государственный университет
имени М. В. Ломоносова